воскресенье, 20 мая 2018 г.

ДЕНЬ МУЗЕЕВ 2018
18 мая по наш музей вновь провел интересное мероприятие, посвященное международному Дню музеев под названием «Профессионализм и самоотверженность». Мы вдруг решили вспомнить тему развития медицины в нашем крае. До революции и после. Профессия врача ко многому обязывает. И в заводе Суксун до революции были замечательные врачи, имя которых не забылось до сих пор. Это- заводской врач А.П. Щербаков – основатель минеральной лечебницы в Суксуне, Л.Ф. Окинчиц - продолжатель дела Щербакова, заводской и земский врач.
На встрече присутствовал их современный преемник, можно так смело сказать, Леонид Андреевич Вшивков, который всем известен как бывший главный врач курорта «Ключи». Он был приглашен на нашу встречу как профессионал своего дела, давно вошедший в историю района. Тесным, дружеским коллективом вспомнили мы минувшее, посмотрели презентацию и завершили по традиции вечер-встречу чаепитием и русскими романсами.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

  НАХОДКА! Сколько раз я уже многим говорила: не выбрасывайте ничего из дома. Это память предков. Даже если и нет наследников, не выбрасывай...